关于对“市长信箱”网民留言的答复
尊敬的网友:
您好,您的留言已收悉,经核查现将办理情况回复如下:
一、基本情况
市民于2022年4月25日咨询新华街至燕庆街什么时候可以修通的问题,我单位工作人员经过核实,具体情况如下:
二、办理过程及结果
经核实:
新华街至燕庆街打通需征收燕庆公司部分农户营业房及住宅,但因征地拆迁需由县级及以上部门批准实施,到目前为止银川市及兴庆区人民政府还未对s该项目征收工作作出明确批示。
解决方案:大新镇人民政府会积极与上级部门对接该项目,待新华街至燕庆街打通项目批准实施时,会按程序及时向涉及征拆群众公布。若您对项目具体情况有其他问题,建议您咨询兴庆区住房和城乡建设局。
三、感谢您对我们工作的监督,如还有问题可咨询大新镇人民政府经济发展办公室电话(0951-8305622)。
祝您生活、工作愉快!